Проблема с заменой ордера на жилье - как разрешить ситуацию и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя проблема заключается в следующем, я получил квартиру от работы в 1973 году. Во всех документах числилось основание получения жилья ордер от 1973 года. Недавно, в феврале 2011 года, я обратился в ТСЖ с просьбой выдать справку о прописке. В ней было указано, что квартира принадлежит мне на основании ордера 1992 года. Ордера от 1973 года у них нет по необъяснимым причинам (пропал. Утерян). тогда я обратился в ГУ ЖА своей администрации с просьбой разъяснить откуда вообще взялся ордер 1992 года и на каком основании его мне заменили, а также предоставить все документы, касаемые замены ордера (заявления на основании чего производилась замена, решения кем и когда были приняты и т.д.). в администрации ответили, что якобы на основании моего заявления, хотя я никакого заявления не писал! И по поводу документов указали, что срок хранения 10 лет, и все документы касаемые подордерного дела уже уничтожены. Поэтому невозможно установить на основании чего заменили ордер! В ТСЖ ордера 1973 года нет! а в подлинности ордера 1992 года и его законности я сомневаюсь. Скажите как мне быть в такой ситуации? Если обращаться в суд, то с каким заявлением? И возможно ли как-то решить это дело? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, ныне ордер на вселение в квартиру имеет малое самостоятельное правовое значение. Правовым основанием Вашего проживания в муниципальной квартире является договор социального найма.