Квартира не приватизирована, на данный момент в ней прописан малолетний сые моего умершего брата ему 7 лет?

• г. Тула

В 90-х годах я вместе с мамой, отчимом и моим братом (по отчиму) получили 3-х комнатную квартиру. В 2001 мамы не стало, мой брат по отчиму скончался в 2010 году, отчим умер в апреле 2012 года, так получилось что моя мама на момент вручения ордера была тяжело больна и ордер получил отчим. Примерно в 2004 году я потерял паспорт, когда обратился за справкой в ЖЭУ мне ответили что я якобы никогда не был прописан вместе с мамой (старый паспорт я получал еще до получения этой квартиры). Вскоре я выяснил, что в постановлении на получение квартиры я записан, то есть и в ордере я тоже по логике вещей должен был быть. Хотелось бы узнать, я могу получить свою часть в квартире моей мамы? Квартира не приватизирована, на данный момент в ней прописан малолетний сые моего умершего брата ему 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

если квартира не была приватизирована, то вы не сможете претендовать на наследство вашей матери в части доли в квартире, так как квартира принадлежит государству. если только вам удасться в суде признать ваше право на проживание в указанной квартире.

не ясно - проживали ли вы весь этот период в указанном жилом помещении?