Право на алименты для дочери после достижения совершеннолетия и учебного заведения

• г. Казань

Дочери исполнилось 18 лет в феврале 2011. Учится в общеобразовательной школе в 11 классе. Я состою на бирже труда и мое пособие составляет 4900-00 в месяц До 18 лет отцом выплачивлись алименты в сумме 4000-00 ежемесячно. Имеет ли право моя дочь на алименты до окончания средней школы т..е до июля месяца 2011 г. Согласно ст.63 и 85 Семейного кодекса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 63 и ст. 85 СК РФ, Ваша дочь имела бы право на алименты, если бы была нетрудоспособной, т.е. - инвалидом. Надеюсь это не так.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.