Авито - Официальный дилер Авто Ваза ошибочно выставил автомобиль по низкой цене без указания ограничений. Какой штраф грозит автосалону за нарушение публичной оферты?

• г. Казань

На сайте авито Официальный диллер Авто Ваза опубликовал объявление о самой низкой цене, но ошибся с комплектации автомобиля. И выставил по очень очень дешевой цене. В объявление не было написано что не является публичной оферты и т д. Я приехал туда но мне отказали продать автомобиль! Так вот мой вопрос когда дело дойдет до суда какой штраф может быть наложен на этот автосалон за нарушение публичной оферты?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали какое объявление размещено на сайте и какие машины есть в наличии в продаже. Уточните вопрос, это существенно.

Объявление уже удалили! В наличии машины не было но объявление висело! А мне полностью отказали в продаже автомобиля. Так как она стоит гораздо дороже чем висело в объявление! Полная стоимость данной комплектации 590 тысяч а в объявление 530 тысяч.

Вопрос то мой заключается в том: Какой штраф может быть за нарушение публичной оферты? От какой суммы штраф и до какой?

Предложение на сайте дилера не было публичной офертой, никакого штрафа дилеру не будет, все салоны этим грешат и мелким текстом пишут, что публичной офертой не является.