Могут ли взыскать имущество у моих родителей из-за моих неоплаченных долгов, если кредит был без поручительства?

• г. Москва

Из за того что я не оплачиваю долги, могут ли прийти к моим родителям домой, прописана в мамином доме, чтобы взыскать имущество. Кредит без поручительства.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника, по месту его регистрации, либо фактического проживания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. При наличии исполнительного производства и отсутствии добровольного погашения задолженности приставы имеют право описать имущество должника по месту жительства должника, местом жительства считается место прописки. Соответственно если ваши родители не предоставят приставам документов подтверждающих, что это имущество Вам не принадлежит его могут описать.

Здравствуйте! Могут только судебные приставы и только на основании решения суда. Имущество могут арестовать только то, которое принадлежит должнику, имущество родителей арестовывать не имеют права

Добрый день

Если Вы прописаны в доме матери, то могут налложить арест на имущество

Тогда Вашим родителем придется в суде доказывать, что это имущество их, а не Ваше.

Здравствуйте, Карина! Судебные приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Могут прийти к Вам домой по месту регистрации и описать имущество, если не будут представлены подтверждающие документы о его принадлежности.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")