Если придут, то как доказать, что заемщик ничего не покупал из кредитных денег, а все имущество принадлежит родителям?

• г. Санкт-Петербург

У сына образовались долги по выплате кредита. Когда оформлял кредит, был прописан у родителей, сейчас он выписался из квартиры. Могут ли прийти приставы к родителям и описать имущество? Если придут, то как доказать, что заемщик ничего не покупал из кредитных денег, а все имущество принадлежит родителям? И еще один вопрос. Могут ли банки обратиться в суд о расторжении брачного договора (по договору у заемщика нет никакой собственности), чтобы взыскать долги?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не придут . Банк не обратится .

Квартира родителей не является местом жительства должника, следовательно совершать в этой квартире исполнительные действия приставы не имеют права. Родители имеют право вообще не пускать приставов в свою квартиру.