Почему я, как повар, должен платить за медицинскую книжку, если она требуется по государственным стандартам?

• г. Евпатория

Я повар и мне нужна мед. книжка! В поликлинике по месту жительства она платная почему? Ведь я ее делаю не по собственному желанию, это нужно по гос. стандартам.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно по гос. стандартам.

---но кроме вас, это никому не нужно. Везде оформление сан. книжек, услуга платная.