Скажите у меня двое детей 16 и 19 лет роды 3 ребенка приходиться на 2018 год выплатят ли материнский капитал.

• г. Лысьва

Скажите у меня двое детей 16 и 19 лет роды 3 ребенка приходиться на 2018 год выплатят ли материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право после рождения третьего ребенка оформить сертификат на материнский капитал. Всего Вам хорошего.

Выплатят конечно. Основной нормативный акт, регулирующий программу материнского капитала, — это федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и в тексте документа напрямую указывается, что он применяется к правоотношениям, связанным с рождением (усыновлением) второго или последующего ребенка в период с 01.01.2007 по 31.12.2018 г.

Действие закона о материнском семейном капитале продлено до 31.12 2018 года, рассматривается вопрос и о дальнейшем продлении, поэтому шанс получить сертификат.