Возможно ли получить бесплатную газификацию для многодетной семьи с инвалидами в Новосибирской области?

• г. Новосибирск

У нас многодетная семья два инвалида (один ребёнок) второй мама можно ли нам провести бесплатно газ в частный дом (в новосибирской области). деревня газифицирована газовые трубы проходят по нашему огороду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера!

На бесплатное проведение газа в дом нет. Но Вы имеете право на компенсацию расходов на коммунальные услуги, в т.ч. по газоснабжению (если газ будет подведен) в размере от 30% до 50% (в зависимости от количества детей).

С данным вопросом необходимо обращаться в органы социальной защиты населения с заявлением о предоставлении адресной социальной помощи. Эти вопросы решаются на уровне администрации района.