Как подтвердить без попечения родителей в возрасте до 18 лет и получить право на обеспечение жилым помещением через суд?

• г. Москва

Как совершеннолетнему гражданину в судебном порядке подтвердить, что в возрасте до 18 лет он остался без попечения родителей, и свое право на обеспечение жилым помещением в связи с этим? Отец, страдающий алкоголизмом и избивавший мать и меня, был лишен родительских прав. Мать при разводе оставила меня, уехав в неизвестном направлении. Не обеспечивала, в воспитании участия не принимала. Школу посещать перестал, медицинские учреждения тоже. С регистрационного учета в г. Саяногорск, где до этого проживал вместе с родителями, сняли в связи с отъездом в г. Сафоново Смоленской обл. Мать заявила, что я там буду жить у бабушки, чтобы органы опеки выдали разрешение на обмен квартиры. Получила деньги и скрылась. Я там в г. Сафоново никогда не жил и зарегистрирован не был. С 13 лет без какой-либо регистрации уже больше 20 лет. Жить было не где. Ночевал в подвалах, скитался. Денег на необходимое не было, поэтому совершил кражи и был два раза судим в несовершеннолетнем возрасте в г. Саяногорск. В какой суд необходимо подать иски?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

у вас очень сложный и объемный вопрос обращайтесь лично к консультантам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович