Спор в гостях привел к драке - последствия, сознание и ожидаемый срок

• г. Вольск

Мой брат пришли в гости к девушке сидела компания и между двух парней произошол спор перешедший в драку. Вы последствии драки молодому человеку начавшему спор пробили голову, когда они ушли постродавший потерял сознание, и приехав домой они собравшись с женой уехали в другой город! По приезде он сразу пошел к следователю и сознался в преступлении, а его друзья сейчас дают разные показания. А недавно у него родился ребенок! Сколько ему за это могут дать и можем ли мы расчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа надо знать.какая статья УК РФ вменяется брату. Их много и разных.