Могу ли я сам подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу?.

• г. Великие Луки

Могу ли я сам подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу?.

Ответы на вопрос (10):

Нет вы не сможете сам подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу, но можете расторгнуть договор

Спросить
Пожаловаться

Нет, обращаться в суд вам не с чем. % Имеет право начислять, так как это предусмотрено кредитным договорам. Когда банк обратиться в суд, вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас договор не расторгнут, то проценты банк может начислять. Надо смотреть условия договора и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда то вы можете не обращать внимание на штрафы и проценты поскольку есть судебное решение. Сами на себя в суд вы подать не можете а банк вправе подать в суд при наличии просрочек поэтому если просрочки возникли все что вы будете платить банку не поможет решить проблему., когда прекратите платежи банк обратится в суд и тогда сможете оспорить все ваши проценты и неустойки просить долг рассрочить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим! Пожалуйста уточните свой вопрос. Для ответа необходимо пояснение в чем состоят претензии к банку или претензии банка к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд, если банком нарушены Ваши права.

В данном случае нарушения есть только с Ваше стороны, потому и нет у Вас права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вы можете лишь официально предложить банку решить вопрос по долгу в суде. Удачи Вами и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по кредиту 5 месяцев, но банк не подает в суд. Могу ли я сам подать в суд и уже начать выплачивать долг банку по испол. Производству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд не станет рассматривать ваше заявление к банку, так как банк не нарушал условий кредитного договора и обращение в суд - это не обязанность, а право банка. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Не можете вы сами подать в суд на себя так как основание расторжения договора это неисполнение обязательств вами, а не банком. Суд не пример иск ссылаясь на то что вы были свободны в своем выборе заключая кредитный договор исходя из общих начал указанных в ст 1 и 2 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка в русском стандарте около 2 х месяцев, со штрафами долг 14000, заплатила только 3000, платить не отказываюсь, но сейчас трудности... угрожают не только мне, но и маме: Посадим вашу дочь, а вам придется платить кредит за нее. Могу ли я сама подать на банк в суд, чтобы перестали начислять проценты и штрафы, и платить по исполнительному листу?. Заранее спасибо. С уважением, Инна.

Моя жена была поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить платежи, дело передали в суд. Мою жену обязали выплатить кредит по исполнительному листу. Она выплатила всю сумму по исполнительному листу. Сейчас банк просит выплатить проценты за кредит, который выплачивался по исполнительному листу, т.е. начислялись проценты после того как исполнительный лист вступил в силу. Правомерны ли действия банка, ведь кредит был выплачен полностью?

Банк продал долг коллекторам по исполнительному листу. Могут ли коллекторы начислять мне проценты и пенни? И кому теперь будут взыскивать приставы, в листе ведь указаны реквизиты банка, а в банке мне сказали, что им я больше ничего не должна...

После полной оплаты по исполнительному листу банк продолжает присылать сообщения о якобы еще оставшейся задолженности. Имеет ли банк право после передачи дела в суд продолжать начислять какие либо проценты или штрафы.

Я брала в банке кредит на сумму в размере 250 000. Через несколько месяцев я перестала платить кредит из-за тяжелой жизненной ситуации. Банк подал на меня в суд и мне присудили выплачивать основную сумму долга без процентов 225 000. По исполнительному листу я выплатила эту сумму, но банк не прекращает исполнительное произвоство и с меня продолжают удерживать денежные средства, обьясняя это тем, что пока я выплачивала долг по исполнительному листу, мне набежали проценты в размере 300 000 рублей. Насколько правомерно поступает банк и что мне нужно сделать, чтобы перестали высчитывать проценты?

Взял кредит в банке, через 1.5 г. перестал его платить. Банк обратился в суд, возбуждено исполнительное производство, вычитают 50% из заработной платы в счет оплаты долга. Банк до сих пор начисляет проценты и предлагает их оплатить не по исполнительному листу. Правомерны-ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сраховая оплатили основной долг. Но осталась просроченная задолженность (проценты, пеня и штрафы) . при этом банк продолжает начислять процентв и штрафы. Могу я сам пподать иск на банк на решения вопроса по штрафам, пеня и процентам.

Племянник, неработающий очник студент, получил от банка ТИНЬКОФФ кредитную карту не поставив в известность родителей. Потратив определенную сумму, перестал выплачивать банку ежемесячные платежи. Банк начал начислять большие проценты. Родители узнали об этом только после звонка из банка. Могут ли родители подать банк в суд и выиграть дело, не оплатив начисленные проценты?

Я алиментоплатильщик, платил по исполнительному листу, потом поменял место работы, а пристав почему-то потом присылал исполнительный лист на старую работу, я решил через банк сам платить на реквизиты в исполнительном листе, сейчас она меня просит пересылать на другие реквизиты, могу ли я начать перечислять на другие реквизиты через банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение