Есть ли добавка к пенсии для женщин имеющим двух детей и не бывшим в декретном отпуске.

• г. Курск

Есть ли добавка к пенсии для женщин имеющим двух детей и не бывшим в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Если получаете страховую пенсию по старости или по инвалидности и на вашем иждивении находятся несовершеннолетние дети или совершеннолетние, обучающиеся по очной форме в возрасте до 23 лет, то имеете право на повышенный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии на треть за каждого иждивенца. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".

При чем здесь декретный отпуск не понятно.