Я гражданин Молдавии имею РВП в России могу я поставить на учёт в России авто с английскими номер я собственник авто.
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Молдавии имею РВП в России могу я поставить на учёт в России авто с английскими номер я собственник авто.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Вы сначала получите гражданство Российской Федерации, растаможте автомобиль, а потом уже ставьте его на учет согласно Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств". Удачи вам и всего наилучшего.

Нет. не можете. Во первых, нужно авто растоможить, во вторых получить гражданство. Без этого учет невозможен. См. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015)

В соответствии с п.28 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.

Автомобиль Вы сможете поставить на учет только после его растаможки.

Пункт 24.1 Приказа МВД №1001 от 24.11.2008 О порядке регистрации транспортных средств:

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Сможете поставить на учет только на срок пребывания.