Право на льготы - является ли моя бабушка ребенком войны?

• г. Калининград

Моя бабушка 1938 г. р. Во время ВОВ, была в оккупации, в Краснодаре, с матерью. Отца, у нее не было с 1939 г. посадили в тюрьму за отсутствие патента, на ремонт обуви. После был отправлен в штрафбат и больше ничего о нем не известно. Имеет ли бабушка право, считаться ребенком войны и право на льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же имеет право считаться таким льготником. И если ей откажут пусть сразу пишет жалобу в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый вечер. Конечно же она имеет право быть ребенком войны непосредственно Для этого необходимо чтобы она обратилась военкомат и его признали таковой. Хорошего приятного дня.