Несоответствие границ участка - старые замеры, различия с соседями и кадастром

• г. Новосибирск

Первоначально замеры были 20-ти летней давности (мерили по болоту), которые были зафиксированный в садовой книжке. Мы за это время сами заборы не устанавливали (устанавливали наши соседи) и не переносили существующие.

Подписывали согласие с существующими границами. После межевания оказалось что их участок меньше чем было указано в садовой книжке на 0,24 сотки, а у нас больше на 0,23 но в кадастре они зарегистрировались раньше нас на 3 месяца. С момента получения кадастровых документов прошел год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна. Общий срок исковой давности - 3 года с момента того как узнали о нарушении права