Соседский конфликт - как разрешить проблему с забором, нарушающим границы участка

• г. Москва

В 2014 году был куплен дом с участком. Проверял, по документам БТИ участок в существующих границах. Через полгода обнаружилось что забор вылез на соседский участок. Участок не в кадастровых границах. Забор стоит с 2011 года. У соседа участок не на кадастре, перешёл по наследству, у меня оформлен в кадастре и в собственность. Сейчас сосед требует переноса забора. Но дело в том что тогда участок будет меньше кадастрового размера. С другой стороны участок граничит с дорогой, которая идёт по моей земле. Подозреваю что чтобы дорога была ровная, а не зигзагом, была какая то договорённость между предъидущими владельцами участков и председателем. Председатель отказался подписывать акт межевания соседу для кадастра, сославшись на то что по дороге зигзагом не проедет трактор для чистки снега и надо будет переносить столбы электрические. Сосед собирается обращаться на меня в суд. Подскажите мои действия.

Что может повлиять на суд? Наличие документов БТИ с существующими границами? Факт уменьшения размера моего участка меньше чем в кадастре? Факт отсутствия согласия Председателя? Дополнительные расходы для СНТ в виде переноса столбов, невозможности чистки снега?

Ответы на вопрос (1):

На суд может повлиять хороший представитель.