Отсчет срока лишения прав по решению суда начинается с момента фактической сдачи водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Если человека лишили прав по решению суда на 1,5 года, с какого момента начинается отсчёт срока? Читала, что только с момента фактической сдачи Водительского удостоверения, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права управления транспортными средствами начнет свое исчисление только после сдачи водительского удостоверения.