Как правильно оформить сделку, с меньшим риском для меня.

• г. Киров

Хочу продать легковой автомобиль, просят сумму разделить на 2 месяца. Как правильно оформить сделку, с меньшим риском для меня. Нужно ли заверять у нотариуса? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса заверять не обязательно.

В договоре будет указана глава - "Цена товара", где и надо прописать полную стоимость автомобиля и порядок расчетов. К примеру: 20000 рублей передаются в момент заключения договора. т.е. "__"_______2011 года, оставшееся часть в размере 30000 рублей должна быть уплачена до "___"______-2011 года.

Примерно вот так вот.