Нужно ли нотариальное заверение доверенности для перегона автомобиля из Москвы в Астраханскую область, оформленного на супругу?

• г. Ахтубинск

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для перегона купленного автомобиля оформленного на супругу из автосалона г.Москвы в Астраханскую область, (перегонять автомобиль будет супруг), или же достаточно рукописной доверенности. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вообще доверенности на управление отменены. Наличие документов на автомобиль, страховка - подтверждают правомерность владения.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для перегона купленного автомобиля оформленного на супругу из автосалона г.Москвы в Астраханскую область, (перегонять автомобиль будет спруг), или же достаточно рукописной доверенности. Заранее благодарна.

Муж будет покупать автомобиль в автосалоне и оформлять машину на моё имя. Для перегона автомобиля в другой город какие ему будут нужны документы (я как владелец авто не буду с ним присутствовать). Нужна ли ему доверенность для перегон ТС и нужно ли доверенность заверять у нотариуса? Большое спасибо.

Достаточно ли рукописной доверенности на постановку автомобиля на учет? Или при этом должен присутствовать владелец ТС (автомобиль новый из автосалона). Или нужна нотариальная доверенность?

Добрый вечер! Нужно оформлять генеральную доверенность или доверенность заверенную у нотариуса для продажи автомобиля? Или же достаточно будет обычной рукописной доверенности? Просто я уезжаю в командировку и хочу одному из доверенных лиц дать доверенность на право продажи моего авто.

Скажите, пожалуйста, может ли муж по доверенности произвести постановку на учет в органах ГИБДД автомобиля, приобретенного на имя супруги по доверенности. Если может, то нужно ли заверять доверенность у нотариуса и какие предъявлять документы. Точнее, нужна ли медицинская справка жены или достаточно медицинской справки мужа?

Скажите, пожалуйста, может ли муж по доверенности произвести постановку на учет в органах ГИБДД автомобиля, приобретенного на имя супруги по доверенности. Если может, то нужно ли заверять доверенность у нотариуса и какие предъявлять документы. Нужна ли медицинская справка жены или достаточно медицинской справки мужа?

Приобрел автомобиль у владельца авто по генеральной доверенности. Хочу подарить это автомобиль своей супруге. Договор дарения нужно оформлять у нотариуса или достаточно оформить его в простой письменной форме? Если договор дарения в простой письменной форме, достаточно ли этого основания для снятия с учета автомобиля и переоформления авто на мою супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести автомобиль для отца в Москве и перегнать его в регион.

Какую доверенность мне нужно оформить и нужно ли ее заверять у нотариуса? Если я правильно понимаю, то единственно, для чего нужна эта доверенность, это для подписания договора купли-продажи автомобиля с продавцом и дальнейшего перегона в регион.

В браке куплены 2 автомобиля. Оформлены оба авто на супруга. Супруги развелись и каждый оставил себе по автомобилю. Как правильно переоформить автомобиль на бывшую супругу? И не будет ли она претендовать на раздел автомобиля, который остался у бывшего супруга?

Покупается автомобиль по программе утилизации. Владелец старого автомобиля мой отец 79 лет. По состоянию здоровья отец в больнице.

Вопрос:

на покупку и перегон автомобиля достаточно рукописной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение