Не получил извещение о транспортном налоге в декабре 2016 года - можно ли не оплачивать их требования позже?

• г. Смоленск

Скажите если я не получил извещение в декабре 2016 года о транспортном налоге, прошло уже 6 месяцев могу я его не оплачивать тогд если они мне выставят требования позже?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не будете оплачивать - то будет начисляться пеня. А налоговая обратится в мировой суд и получит судебный приказ на взыскание налога. Далее приставы просто снимут со счета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Но ведь есть закон, что налоговая может обратится в суд только если прошло 6 месяцев с момента когда надо было оплатить налог, дата регламентированна 1 декабря! Мне же не выставили требования за эти 6 месяцев значит уже их вина, что срок пропустили. Почему онидолжеы подавать на меня в суд?! Я ж не уклонялась, а срок они сами пропустили

Здравствуйте. Но есть и иные законы, а также, судебная практика. И этот Вы не правильно понимаете.

Впрочем, хотите судиться с налоговой - Ваше право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.