Могу ли я снова подать на алименты, так как сын еще будет продолжать обучение и не достиг 23 лет?

• г. Кропивницкий

Сын (21 год) заканчивает обучение по контракту в этом году на уровень бакалавра и будет продолжать обучение дальше, на магистратуре. Алименты принудительно выплачивались, но решению суда выплаты будут прекращены 30.06.2011 (заканчивается контракт). Могу ли я снова подать на алименты, так как сын еще будет продолжать обучение и не достиг 23 лет? Ответчик гражданин России. Предыдущие алименты еле-еле отсудили, начали получать только с декабря, так активно упирался и всячески тормозил суды. Есть ли шанс законным путем добиться продления срока выплаты? Или это должен быть новый иск? Такой ньюанс, сын сейчас оформляет документы на выезд во Францию, магистратуру планирует заканчивать там, по программе (два года подряд был там на стажировке). Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Алименты на сына Вы можете получить только через судебные органы Украины, где такая возможность предусмотрена законом. Как будет это решение исполняться в России, большой вопрос.