Как обеспечить отсрочку от армии для поступления в магистратуру и возможность смены факультета

• г. Оренбург

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, и далее будет поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Слышала, что с 2019 года предоставляется отсрочка для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что надо сделать, чтобы в этот призыв не забрали в армию, и сын смог поступить в магистратуру? Возможно ли поступление на магистратуру на другой факультет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют лица, обучающиеся по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.