Я хочу выехать в Одессу с ребенком, без мужа, я живу и прописанная в Севастополе! Какие документы мне нужны?

• г. Краснодар

Я хочу выехать в Одессу с ребенком, без мужа, я живу и прописанная в Севастополе! Какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (4):

От мужа Вам никакого согласия не требуется. Возьмите свидетельство о рождении ребенка, чтобы подтвердить, что Вы являетесь родителем.

А свидетельство российское на границе Украины они сочтут за действительное? И по загранпаспорт паспорту на ребенка можно пройти границу Украины?

Добрый день! Вы спрашиваете такие вещи, о которых вряд ли кто толком что знает ввиду того, что происходит у соседей. Ваших документов достаточно по российским законам, по украинским может недостаточно. Обращайтесь в погранслужбу укарины

Всего наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно обязаны принять, как действительное (если только выдано не в Крыму). Только оно не нужно вовсе. Нужны именно загранпаспорта - отдельный на родителя и отдельный на ребенка

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!