Как восстановить срок обжалования решения о моей виновности в ДТП, если я не получал уведомлений? Можно ли доказать недостаточные усилия второго участника в предотвращении аварии?

• г. Москва

Более 3-х лет назад был участником дтп, в котором меня признали виновным, но ни в группу разбора я не вызывался, ни каких документов обо этом не получал.

Вопрос: каков порядок восстановления срока обжалования постановления о признании меня виновным в дтп на основании того, что я не был должным образом уведомлен и как затем свести к обоюдке (второй участник готов подтвердить, что не принял всех мер, чтобы избежать дтп)

В общем что и куда писать? Если есть ссылки на образцы документов буду очень признателен. Ну или хотя бы названия, попробую сам найти по ним.

Ответы на вопрос (2):

К жалобе на постановление об АП приложите ходатайство о восстановлении срока. Важно, когда вы получили постановление. Писать в суд. Полный ответ на ваш вопрос невозможен ввиду отсутствия необходимой информации. Образцов на все случаи жизни не существует. Обращайтесь очно с документами.

Алексей!

Какой датой вынесено Постановление? Срок обжалования последнего очень мал(10 суток) с момента когда Вы о нем узнали.... Восстановить? Это вопрос! 3 года... Подумайте! А о других путях не думали? Постановление приведено в исполнение?