Как получить выплату по страховому случаю после отмены постановления суда - нужно ли обратиться в суд или достаточно обратиться в ГИБДД?

• г. Кемерово

Произошло дтп в котором признали виновным, через суд добился отмены постановления. В страховой сказали чтобы получить выплату нужны основания т.е. признать второго участника дтп виновным. Вопрос: обязательно ли на основании решения суда об отмене постановления писать в суд о признании второго участника виновным или достаточно обратится в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Владимирович.

Вам следует обращаться с письменной претензий к страховой в случает отказа обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.