Может ли муж быть посажен в тюрьму за задолженность по алиментам перед несовершеннолетней дочерью от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с мужем общий ребенок 3-х лет. У мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака и задолженность по алиментам перед ней. Могут ли посадить мужа в тюрьму за задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

За злостное уклонение от уплаты алиментов, Вашего мужа могут привлечь к уголовной ответственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Для возбуждения уголовного дела по части 1 статья 157 Уголовного кодекса России-за злостное уклонение от уплаты алиментов, ваш вашего мужа, предварительно-необходимо привлечь к административной ответственности дважды по статье 5. 35.1 КоАП РФ-за уклонение от уплаты алиментов, и только после двукратного привлечения к административной ответственности, его можно будет привлечь к уголовной ответственности

Максимальное наказание по части 1 статьи 157-один год лишения свободы, как правило суды назначают наказание в виде исправительных работ.

Могут ли забрать водителтские права у мужа за задолженность по алиментам если он не является злостным неплательщиком?

Доброго вам времени суток. Достаточно того что у него имеется задолженность. Уже на этом основании имеют право ограничить его в вождении.

Удачи вам и всего наилучшего.