Как оформить загранпаспорт в посольстве Украины в Москве с истекшим сроком фото во внутреннем паспорте?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Украины (прописка Донецкая (ДНР)). Через месяц, 21 числа 7 месяца истекает срок действия фото во внутреннем паспорте. Необходимо будет вклеить фото (25 лет). Возможно ли будет подать документы и получить заграничный паспорт в посольстве Украины в Москве? Влияет ли окончание действия фото на оформление загранпаспорта? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, замена загранпаспорта в консульских учрежднениях возмжона, это указывает в свои ответах и непосредственно посольство, Закон Украины «О дипломатической службе» от 20 сентября 2001 г указывает на это.

- Каким образом происходит замена и продление загранпаспорта?

- Давайте начнем с более простого-случая - продления паспорта, у которого закончился срок действия.

По окончании срока действия паспорта гражданин Украины лично обязан обратиться в консульский отдел Посольства Украины для продления документа. Лучше это сделать примерно за три месяца до окончания срока действия, так как Посольству, в свою очередь, необходимо сделать запрос в органы внутренних дел Украины и получить соответствующее заключение о возможности выдачи паспорта тому или иному гражданину. После получения положительного ответа консульский отдел Посольства продлевает срок действия паспорта сроком на 10 лет - в паспорте имеется специальная графа для продления документа.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Для въезда/выезда с/на территорию Украины достаточно загранпаспорта. Если Вам паспорт гражданина Украины (внутренний) не особо нужен, то можете не вклеивать. По поводу замены уточните в консульстве.

Закон «О гражданстве Украины» (укр. Про громадянство України; номер — № 2235-III

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, можно получить загранпаспорт в консульстве.

А срок действия внутреннего паспорта может служить препятствием - личность не установлена.

Поскольку Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 10 гласит:

"Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина."

Если срок действия паспорта истёк, то для начала будут устанавливать личность, а затем по справке для выезда из России отправят в Украину для получения внутреннего паспорта.

И только потом можно получить загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия внутреннего паспорта ещё не окончен, хочу сделать загранпаспорт (подать документы) за месяц до окончания срока внутреннего паспорта. И переживаю, вдруг документы не примут/откажут или ещё что ввиду скорого окончания срока основного действующего документа.

Спросить
Пожаловаться

Должны принять.

Пока не истек срок действия, паспорт действителен.

А потом будет неважно - загранпаспорт оформляется вне зависимости от основного паспорта.

Там же фото.

А не только буквы.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала документы на оформление загранпаспорта, мне сказали паспорт будет готов через 1,5 месяца, т.е 1 мес. - срок оформления и 2 недели доставка с Москвы. Могу ли я получить загранпаспорт в Москве через месяц, чтобы не тратить время?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в Москве сам гражданин Украины, мне будет 25 лет через месяц, можно ли вклеить фото в паспорт в посольстве Украины в Москве и можно ли продлить миграционку в посольстве?

Сданы документы на загранпаспорт (в процесе изготовления)! Нахожусь в России, гражданин Украины! Могу ли я подать запрос в посольстве, чтоб загранпаспорт переслали в Украинское посольство в Москве и там получить заграничный паспорт, чтоб не выезжать в Украину!?

26 августа истекает срок замены фото в паспорте 45 лет возможно вклеить фото в посольстве не выезжая на украину.

Я гр. Украины. На территории РФ нахожусь согласно ВУ. В июне исполнилось 25 лет. Внутренний паспорт считается не действительным. 1. Возможно ли пересечение границы Россия-Украина по внутреннему паспорту (не действительному)? 2. Возможно ли в данной ситуации пересечь границу по загранпаспорту Украины? А там вклеить фото. Если можно, то после вклеенного фото, необходимо будет возвращаться по загранпаспорту, по которому въезжала? Или обратно уже можно будет по внутреннему паспорту? Заранее благодарна!

У гражданина Украины заканчивается срок действия паспорта по возрасту (45 лет). Можно ли в посольстве Украины в России вклеить фотографию (или получить новый паспорт)?

Я - гражданка Украины, выехала из Украины по внутреннему паспорту. На данный момент паспорт просрочен 2 месяца (нет фото 45 лет). Могу ли я вьехать в Украину, предьявив загран паспорт? Не будет ли нарушения, что предьявляю разные паспорта на укр. границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины. Срок действия патента истекает в этом месяце, хочу его продлить, могу я это сделать по внутреннему паспорту? Срок действия загран паспорта истек. Заранее спасибо.

Я гражданин Украины и через два месяца по достижении 25 лет я должен вклеить фото в паспорт. Могу ли вклеить фото или заменить паспорт не выезжая из Москвы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение