Права на отказ от полива в мае и вопрос оплаты за воду без вспаханного огорода

• г. Барнаул

Скажите... если в мае не был вспахан огород.. за какой полив я должна платить? Счётчика нет но за потребление воды плата исправна. Имею ли я права отказаться от полива за май?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, вы не имеете права отказаться, поскольку он порядок начисления оплаты водоснабжение осуществляется в соответствии с постановлением правительства, осуществляется в установленные сроки.

Скажите а если договор с водянной компанией я заключила в июне на потребление воды и их услуги... могут они с меня что то требовать до июня месяца?

Несмотря на отсутствие договора вы обязаны платить если фактически были подключены и пользовались водоснабжением. По общему правилу обязанность по оплате возлагается на вас с момента возникновения права собственности на жилое помещение.