Вопрос о продолжении выплаты алиментов после совершеннолетия сына - нужно ли закрывать счет или продолжать платежи?

• г. Владивосток

У меня вопрос такой: Я падавала на алименты когда сыну была 16 лет он выплатил алименты с трудом до совершеннолетие т.е до 18 лет. Сумма составляла за 2 года 76 тыс далее, я падала в новь на индексацию этой суммы и мне насчитали 80 тыс и обязали его выплатить. Затем он выплачивает эту сумму мне И прошел год снова начались перечисления на мой счёт от него. У меня вопрос: может ли он в дальнейшем падать на моего сына чтобы он платил ему до старости или нет? Или лучше мне закрыть этот счёт? подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуаций. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей (п. 5. ст. 87 ГК РФ). Так что сохраните документы, подтверждающие факт уклонения отца от уплаты алиментов.

Татьяна Геннадьевна у меня такого документа к сожелению нет на руках может он и есть у приставов но мне его ни кто не давал.

Здравствуйте.

Вам необходимо запросить все документы у пристава, хотя бы, чтоб выдал копии постановления о расчете задолженности по алиментам.