Как минимизировать платежи по кредитам и сохранить автомобиль от ареста?

• г. Кемерово

Долги по кредитам у приставов, у меня есть машина они на нее наложили арест, я официально не работаю, сколько можно платить минимально чтоб не забрали авто.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Столько можно платить, сколько Вам установит суд, если Вы обратитесь за рассрочкой.

Если суд откажет, то тогда пристав должен пустить машину на продажу или Вам надо за один раз оплатить всю задолженность.

Никаких минимальных размеров не установлено. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

А машину можно каким нибудь образом снять с ареста, допустим предоставить им куплю продажу задним числом, как будто я её давно продала, а тот человек просто по каким нибудь причинам ее не успел еще переоформить.

Добрый день. Даже если и сможете оформить договор купли-продажи задним числом, Человек которому Вы продадите надо подавать в суд и признавать себя добросовестным приобретателем. Вам лучше обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки в выплате долга.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

КонсультантПлюс: примечание.

Об особенностях истребования документарных ценных бумаг от добросовестного приобретателя см. статью 147.1 настоящего Кодекса.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.