Как ограничить родительские права отца и его общение с ребенком в сложной семейной ситуации, исключив также общение ребенка с бабушкой без моего присутствия?

• г. Дзержинский

В связи со сложной ситуации в семье и отношении отца и ребенка, буду писать иск об ограничении родительских прав отца. Скажите могу ли я ограничить права бабушки, которые будут заклчаться в общении с ребенком только в моем присутсвии. Живем мы в разных городах. И в связи с несоблюдением рекомендаций врача и по многим другим причинам не могу доверить ребенка бабушке. Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность есть, но Вам нужно будет обосновать причины и доказать их, т.к. только Ваших слов в таком деле будет крайне не достаточно.

Удачи Вам в достижении Вашей цели!

И Вам не хворать! Коль скоро бабушка совместно с вами не проживает, идите от обратного, не вы а она пусть ищет общения и устанавливает порядок встреч, доказывая, что лишена и желает принимать участие в воспитании, и тогда вы уже выложите все свои сомнения по поводу её желания. ТОЛЬКО : желательно письменные доказательства, видео, аудио, свидетели.. пока соберите доказательства, подойдите трезво без эмоций. Поймите, если вы добросовестно защищаете (прочувствуйте, это а не ущемляете ) интересы ребенка - НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ... Удачи...