Производственная необходимость - как происходит удержание выплаченных отпускных при отзыве из отпуска?

• г. Кемерово

Меня отзывают из отпуска по производственной необходимости. Как будет производится удержание выплаченых мне отпускных. Говорят сразу всех, за раз. А как на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того дали ли Вы согласие выйти из отпуска (это Ваше право не выходить), а также сколько дней отпуска Вы не отгуляли. Если не отгуляли несколько дней-Вам их предоставят отгулами и перерасчета не будет, если отзывают на все дни отпуска-должны сделать перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле так и будет. Сделают перерасчет отпускных. Начислят зарплату за отработанный период, между суммами произойдет взаимозачет. Получите разницу на руки.

Спросить
Пожаловаться

В случае отзыва из отпуска сотрудник выходит на работу. Он вправе рассчитывать на заработную плату за фактически отработанное время. Следовательно, отпускные, выданные согласно части 9 статьи 136 ТК РФ не позднее чем за три дня до начала отпуска, пересчитываются.

Спросить
Пожаловаться

Если работника отзывают из отпуска по производственной необходимости, каким образом производится табелирование и оплата за фактически отработанное время (после отзыва) и имеют ли право делать перерасчет отпускных за неотгуленную часть отпуска.

Бывший муж пошел в отпуск, 10 января ему были перечислены отпускные, мне нет, позвонила в бухгалтерию предприятия, где мне сообщили о том, что алименты с отпускных будут выплачены мне в феврале месяце, так как удержания производится 1 раз в месяц, но согласно ст. 109 СК РФ, удержание и выплата по алиментам производится в течение трёх дней с любого дохода должника, правомерны ли действия работодателя.

День добрый. Вопрос по отпускным. Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск, отпускные были выплачены, однако, работника отозвали из отпуска по производственной необходимости. Теперь бухгалтерия высчитывает из зарплаты сумму неиспользованного отпуска. Правомерно ли это?

Я пенсионекрка по выслуге лет. нахожусь в отпуске. Меня отзывают по производственной необходимости, как правильно уволиться из отпуска.

Мне перечислили отпускнные и потом отзывает с отпуска связи призводственном необходимости. А отпуснные сказали удерживать с зарплаты, это по закон ли?

В каком размере производится удержание отпускных если сотрудник отозвался из отпуска. Сотрудник написал заявление, что с отзывом из отпуска и удержанием отпускных согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда производят удержание денежных средств в размере 50 % с 24 февраля ушла в очередной отпуск но с 28 февраля меня отзвают и компенсируют оставшиеся дни отпуска. Будут ли произведены удержание с отпускных? Спасибо.

Меня по производственной не обходимости отзывают из отпуска. Должна выйти 10.09.16, а отзывают 25.08.16. Как администрация школы должна эти дни оплатить и должен ли быть приказ?

И тут директор из-за того, что ему не понравилась служебная начальника отдела по влпросу его замещения на время отпуска, решил сделать гадость отпускнику: устно сообщил, что отпуск перенесет по производственной необходимости. Фактически производственной необходимости нет, скажу сразу: НЕ ПРОИЗВОДСТВО, ничего серьезного, к тому же и сам директор уходит в отпуск с этого же дня. Скажите, пожалуйста, уважаемые, что по закону обоснованным будет производственная необходимость для переноса отпуска без согласию работника и какая необходимость может законно быть признана производственной необходимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение