Производственная необходимость - как происходит удержание выплаченных отпускных при отзыве из отпуска?

• г. Кемерово

Меня отзывают из отпуска по производственной необходимости. Как будет производится удержание выплаченых мне отпускных. Говорят сразу всех, за раз. А как на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того дали ли Вы согласие выйти из отпуска (это Ваше право не выходить), а также сколько дней отпуска Вы не отгуляли. Если не отгуляли несколько дней-Вам их предоставят отгулами и перерасчета не будет, если отзывают на все дни отпуска-должны сделать перерасчет.

На самом деле так и будет. Сделают перерасчет отпускных. Начислят зарплату за отработанный период, между суммами произойдет взаимозачет. Получите разницу на руки.

В случае отзыва из отпуска сотрудник выходит на работу. Он вправе рассчитывать на заработную плату за фактически отработанное время. Следовательно, отпускные, выданные согласно части 9 статьи 136 ТК РФ не позднее чем за три дня до начала отпуска, пересчитываются.