Участники образовательного процесса в России - проблемы с отчислением и оплатой обучения иностранных студентов

• г. Баку

В августе 2016 я поступила в магистратуру в Россию. В сентябре написала заявление на индивидуальное обучение. . оплатила за 2 месяца обучение.. по семейным обстоятельствам уехала и не смогла приехать потом. Когда попросила родственника узнать когда будет сессию чтобы приехать.. ему сказали что мне отчислили с университета и по этим причинам я даже не поехала зимой на сессию.. в мае месяце уже 2017 нам сказал что я оказывается не отчислена с университета должна им оплатить за весь год учебу и плюс ещё процент который набежал.. но при этом меня не допускают к сессии.. когда я спросила что вы же сказали что меня отчислили.. они сказали что а на каком основании мы бы вас отчислим.. я сказала что за непосещаемость и за неоплату.. они мне заявили, что я видели должна написать заявление об отчислении.. теперь в деканате заявляют что даже если теперь меня отчислят то я обязана оплатить за весь год обучения.. плюс я являюсь гражданкой другого государства.. и за весь год деканат не поинтересовался почему иностранная студентка но появляется на занятиях и вообще меня даже не было на территории России.. вообще законно ли вообще что я должна оплачивать учебу на которую я не появлялась и плюс не находилась на территории России и если меня отчислят то я обязана оплатить тот год обучения?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо посмотреть условия договора на обучение - каков порядок оплаты за непосещаемые занятия. Однако об отчислении Вас должны были уведомить, если бы оно имело место.

В условия договора, вообще толком не написано про отчисление, только что может отчислиться по инициативе одной или другой стороны или по общей инициативе.. я весь год не появлялась на занятиях, о какой уплате может быть речь.. даже если я оплачу они говорят что все равно меня отчислят.. законно ли это?