Как вернуть деньги после перевода на мошеннический банковский счет и что делать?

• г. Красноярск

Перевел деньги с карты на карту мошенникам, в ходе переписки со взломонным аккаунтом в соц сети. Заявление приняли в отделе "К", направят в суд. Хочу вернуть деньги. Ведь указанный банковский счет мошенический. Каковы шансы и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, то вы можете подать гражданский иск о возмещении материального ущерба, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом.

Заявите следователю, что желаете по уголовному делу приобщить возмещение материального ущерба. Приобщат к уголовному и в одном судебном обяжут виновника возместить материальный ущерб.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Извините, я так понимаю что суд еще может и отклонить мое заявление, а может как раз таки и возбудить дело?

Здравствуйте! Все будет зависит от работы сотрудников отдела "К" у которых имеются огромные возможности по поиску мошенников. В случае их поимки и возбуждения дела, в суде сможете заявить гражданский иск

Здравствуйте! В данном случае все зависит от обстоятельства дела. Если будет грамотное исковое заявлением, то следовательно суд может принять ваше заявлением