У меня взломали страницу ВК,и у моих друзей просили деньги якобы от меня, есть номер карты на которую просили перевести.

• г. Краснодар

У меня взломали страницу ВК,и у моих друзей просили деньги якобы от меня, есть номер карты на которую просили перевести.

Ответы на вопрос (1):

Это мошеничество, по практике показывает, что день через деь взламывают странички в соц. сетяц и просят перевеси деньги на карту. Если бы вы перевели, тогда да можно было бы идти в полицию и писать заявление. Но это долгая тягомотина и наша полиция, как бывает очень часто спускает подобные вещи на тормазах.