Много мебели. Я отказался от дивана раньше прописанного в договоре срока. Деньги кредитные. Магазин не отдает.

• г. Краснодар

Много мебели. Я отказался от дивана раньше прописаного в договоре срока. Деньги кредитные. Магазин не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Добрый день! В данном случае пишите претензию и требуйте возврата денежных средств, у продавца есть 10 дней чтобы ответить, так же дополнительно напишите в Роспотребнадзор.

Вы вправе отказаться от исполнения договора в течение 15 дней с момента покупки. Пишите требование продавцу письменно о возврате денежных средств в указанный Вами срок. Вы также вправе отказаться от исполнения кредитного договора. Ст 11, Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите".