Муж уверен, что это не его ребенок, т.к. уже больше полугода они живут врозь.

• г. Зеленогорск

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: В сентябре муж подал на развод со своей женой. В октябре состоялось первое слушание по этому поводу. Жена отказалась дать развод, в связи с чем дело отложено на три месяца. Скоро подходит слушание дела во второй раз. Муж по-прежнему настаивает на разводе. Но недавно он узнал, что его жена беременна. Муж уверен, что это не его ребенок, т.к. уже больше полугода они живут врозь. И ему известны ее частые отлучки из города. Как в данном случае поступить мужу, чтобы добиться развода? И разведет ли суд в случае неявки жены в суд? Ведь по закону в случае беременности суд не разводит! Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Дело будет прекращено, если суд узнает об этом обстоятельстве и жена не согласна на развод. А мужу следует после рождения ребенка узнать - на кого зарегистрирорван ребенок. так как если настоящий отец не пойдет в ЗАГС, то ребенок автоматически будет записан на мужа (даже если он родится в тчение 300 дней после расторжения брака). Придется оспаривать отцовство в судебном порядке. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. так что если читать статью и толковать ее буквально, то на данном основании отказано в расторжении брака быть не может. иск о расторжении брака был возбужден законно, когда жена не была беременна. Попробуйте таким образом аргументировать свою позицию. Но окончательное решение - за судом. Вы можете оспорить отцовство ребенка при необходимости в соотвествии со ст.52 СК РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

муж подал на развод до того как узнал что жена беременная. А причина развода послужила употридления жины алкогольных напитков и гуляния на лева вот он теперь сомневается что ребёнок от него, как ему быть.

Муж подал на развод, было первое слушание, причину развода муж не объяснил, я попросила дать нам срок на примирение и судья дал нам два месяца, нас разведут на втором слушании, я категорически против развода, у нас сын маленький, ему 1 год и 9 месяцев.

Могу ли я суд попросить не разводить нас до исполнения ребенку трех лет?

Муж подал на развод на жену и не сказал судье, что она беременная

Судья дала срок для примирения три месяца. Узнав о том, что муж подал на развод жена сделала аборт. Разведет ли судья в этом случае если истец будет поддерживать на развод?

Подруга встречается с человеком. Он подал на развод со своей женой, они не живут вместе уже несколько лет, но у его супруги нет другого жилья, прописана она в селе, в доме мужа. Он сказал, что в сельсовете их разводить отказались, подал в мировой суд в городе Хабаровске (живут они в селе в Хабаровском крае, Хабаровском районе), написал заявление, чтобы суд рассмотрел дело без его присутствия. Его жена на суд явилась, разводиться не хочет, попросила 3 месяца на примирение. Разведут ли их через 3 месяца, если его жена будет против развода? Дети уже взрослые у них, жене около 60, ему уже 60 лет. И правильноли я понимаю: раз жена прописана в их общем доме, то он не имеет права её оттуда выписать и даже после развода она будет иметь полное право проживать в этом доме? Права я?Можно ди что-то предпринять в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтер с работы бывшего мужа предоставить информацию бывшей первой жене о дате начала перечисления алиментов на 2-х других детей от второй жены (От первой жены 1 ребенок, После развода бывший муж женился второй раз. В этом браке у него появилось еще двое детей. Находясь в этом браке и не планируя развод, его вторая жена подала на алименты на мужа на своих детей, чтобы моему сыну уменьшить размер алиментов)?

Муж подает на развод с беременной женой. Беременность первая. Жена не хочет развода. Что предоставить суду жене? Как получить алименты на содержание жены? Как может муж доказать что ребенок не от него? Если докажет, что это дает ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на развод с женой, которой не живет совместно более 3 х лет, жена попросила 1 месяц для примирения. Суд дал ей 1 мес. Через месяц пришел адвокат жены со встречным иском о разделе имущества и ходатайством - объединить дела, т.к. есть имущественный спор. Суд дал 2 недели на устранение ошибок с ее стороны - уплаты госпошлины и оценки имущества. Если она все устранит, то дело пойдет в районный суд.

Цель мужа - быстрый развод. Цель жены - затянуть процесс.

Как МУЖУ развеститься быстро, чтобы не объединяли дела и вынесли решение о разводе.

Нужно развод получить быстрее!

Я подала заявление о разводе, первое слушание состоялось и нам дали время на примерение 2 месяца. Если мы придем на второе слушание, и муж опять будет не согласен на развод, разведут ли нас? Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация: мы с женой разводимся, инициатор развода я. Жена разводиться категорически отказывается, настаивает на примирении хотя я уже более полугода живу с другой семьей и возвращаться не собираюсь. Одно заседание суда было, по просьбе жены дали отсрочку 3 месяца (у нас несовершеннолетний ребенок). На второе заседание жена не явилась, хотя повестки нам вручили сразу в суде. Судья в отсутствие жены отказалась нас развести, сказала "вам надо развод, вы ее и ищите". Дали еще две недели отсрочки. Подскажите, сколько раз можно так переносить рассмотрение дела если жена не будет приходить в суд? Слышал что бывает "заочное" рассмотрение дела, подскажите пожалуйста как это правильно называется и могу ли я потребовать это в суде? С ув. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение