Неизвестные лица украли бензин из моей машины, оставив следы на фотоотчете с камер наблюдения

• г. Нижний Новгород

Не известные лица слили бензин с принадлежащей мне машине, о чём свидетельствует фотографии с камер наружного наблюдения. В баке было приблизительно 32 литра 92. Сломали крышку бака. Сработали за 6 минут. Какая статья? И какое это нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Это не просто нарушение, это преступление - статья 158 Уголовного кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Преступные действия по сливу бензина надо квалифицировать по ст. 158 УК как тайное хищение чужого имущества. Спасибо за обращение.