Как разобраться с сообщением о аресте средств от ФССП - ситуация в Ленинском округе г. Мурманска

• г. Ижевск

Вопрос таков "Мне прислали СМС сообщение от ФССП служба приставов Ленинского округа г, Мурманска, где говорится что произведен "Арест средств на 1000 р " Основание-постановление о взыскании денежных средств со счетов клиента..." ну и так далее. Я попытался выяснить ЧТО и за ЧТО? но в ФССП отсылают по кругу... один послал СМСку, другой Оформлял арест... и т.д КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Лучше всего, чтобы выяснить что и как, нужно обратиться на прием к судебному приставу в указанные часы приема, и ознакомиться с материалом исполнительного производства.

Напишите письменное хадайство на имя начальника отдела об ознакомлении с материалами исполнительного производства (в СМС должен быть указан его номер). После чего Вам обязаны предоставить исполнительное производство для ознакомления в отделе, там будут все постановления, которые вынесли приставы, заявление взыскателя и оригинал исполнительного листа или судебного приказа.

Здравствуйте Александр. Обратитесь в банк.

Постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства не посылаются в виде SMS сообщений.

Такое постановление посылается по почте с личной подписью судебного пристава, который вынес данное постановление.

Если же арест ваших средств произведен на основании определения суда (а это возможно в качестве обеспечительной меры в соответствии со статьей 140 ГПК Российской Федерации) тоже об этом Вы узнаете не от судебного пристава, а от Вашего операциониста банка.

Уточнить все это вы можете в суде, который вынес определение об обеспечительных мерах. Банк вам обязан сообщить, на основании какого документа был наложен арест.

Удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится к судебному приставу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Александр, добрый день. Прежде всего Вам необходимо посмотреть по базе ФССП имеется ли на Вас вообще исполнительное производство, его номер и т.д. Потом необходимо связать с судебным приставом-исполнителем и попросить выслать копию постановления о возбуждении и/п. Там уже дальше искать номер судебного дела и.т.д., также надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и если есть основания - подать жалобу на действия приставов и порядке подчинённости или прокуратуру.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Александр. Добрый день. Вы имеете право ознакомления с материалами исполнительного производства, требовать письменного ответа. Посетите пристава, он обязан Вам все рассказать и показать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.