Не могу погасить кредит в отп банке - проблемы с работой и ограниченные финансовые возможности

• г. Владивосток

Брала в кредит в отп банке мебель технику платила без просрочек получилась проблема с работой на сегодняшний день почти месяц просрочки платить надо 20000 т в месяц потому что на меньший срок брала сейчас могу платить только 5000 в месяц угрожают приезжала в банк просила чтоб на большее время растенули они мне отказали и угрожают как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Напишите письменное заявление в банк о предоставлении реструктуризации, приложив доказательства проблем с трудоустройством. В случае отказа ждите решения суда и погашайте в исполнительном производстве.

Здравствуйте Евгения. Если банк не соглашается сделать реструктуризацию долга, а вы не можете платить сумму в соответствии с договором, тогда не платите банку вообще ничего. Пусть банк обращается в суд.

На какие бы то ни было угрозы не обращайте внимания.

Удачи вам.

Чем вам угрожает обращение в суд? Пусть обращается. Если поступают угрозы жизни и здоровья то обращайтесь в полицию.

Если не можете платить кредит ждите обращение кредитора в суд и в суде можете просить о рассрочке исполнения судебного решения.

Здравствуйте! В данном случае вы можете в суде ходатайствовать о предоставления рассрочки или отсрочки а также уменьшении неустойки