Не могу погасить кредит в отп банке - проблемы с работой и ограниченные финансовые возможности

• г. Владивосток

Брала в кредит в отп банке мебель технику платила без просрочек получилась проблема с работой на сегодняшний день почти месяц просрочки платить надо 20000 т в месяц потому что на меньший срок брала сейчас могу платить только 5000 в месяц угрожают приезжала в банк просила чтоб на большее время растенули они мне отказали и угрожают как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите письменное заявление в банк о предоставлении реструктуризации, приложив доказательства проблем с трудоустройством. В случае отказа ждите решения суда и погашайте в исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения. Если банк не соглашается сделать реструктуризацию долга, а вы не можете платить сумму в соответствии с договором, тогда не платите банку вообще ничего. Пусть банк обращается в суд.

На какие бы то ни было угрозы не обращайте внимания.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Чем вам угрожает обращение в суд? Пусть обращается. Если поступают угрозы жизни и здоровья то обращайтесь в полицию.

Если не можете платить кредит ждите обращение кредитора в суд и в суде можете просить о рассрочке исполнения судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете в суде ходатайствовать о предоставления рассрочки или отсрочки а также уменьшении неустойки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Брала кредит в почте банке, платила во время, потеряв работу начались просрочки, просрочки больше 7 дней не было. Осталось платить 5 месяцев, брала на 24, сегодня узнала что платить мне ещё 15 месяцев. Банк ничего не объясняет. Могут ли они увеличить срок кредита без меня? И как теперь поступить?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Здравствуйте! В 2006 году я брала кредит (кредитная карта) в банке "Русский Стандарт",первое время выплачивала по ней в срок, потом начались проблемы с работой, платила только проценты. Сейчас с февраля не могу платить. Из банка звонят каждый день, предложили реструктуризацию. Договора на руках у меня нет, катра пришла по почте, после того как выплатила потребительский кредит. Подскажите что мне делать.

Брала кредит три года назад платила без

просрочек в конце 2014 пошли проблемы с оплатой из за зодержки зарплаты просила банк чтобы удерживали с зарплаты отказали сейчас у меня уже огромная просрочка подскажите что может мне предъявить банк и что мне делать.

Скажите пожалуйста за просрочку кредита может быть уголовное наказание... в банке русский стандарт у мужа имеется несколько кредитов, на сумму тысяч 600, год платили без просрочек, потом несколько месяцев не было возможности платить... месяц назад банк сделал реструктуризацию, и в месяц надо платить 24.500 р... но с первого месяца опять пошла просрочка не можем платить... с банка звонят угрожают, что подадут в федеральный розыск, банк подаст в суд и это уголовная ответственность... скажите пожалуйста что может быть?

Брала кредит в ОТП банке в 2014 г. Просила 60 т.р. , а банк приплюсовал к нему страховку и на депозит положить 10 т.р. Пришлось согласиться. Итого получилось 80 т.р. Два года платила добросовестно, потом начались проблемы по оплате, потеряла работу. Перебиваюсь временными заработками. Платила малыми суммами. Последние 3 месяца банк молчит, а раньше названивали, я на звонки не отвечала. Имеется задолженность, а в феврале заканчивается срок действия договора. Что ожидать от банка? Как мне поступить, продолжать платить?

Мая мать брола кредит, с ночала плотила исправно а патом начались проблемы с работай, просрочка 3 месяца банки звонят и угрожают срокам до 2 лет банк руссфинанс что делать, и могут ли они угрожать срокам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке 100000. пять месяцев платила без просрочек и всегда во время на шестой месяц начались финансовые затруднения (потеряла работу) обратилась в банк с просьбой об отсрочке платежа. Мне отказали. Я четыре месяца не платила, мне звонили с банка, я не отвечала. Через четыре месяца мне сообщили что договор со мной расторгнут, кредит передали коллекторам и выставили всю сумму к оплате плюс штрафы, получилась сумма 130000. такой суммы сразу у меня нет. сейчас я могу выплачивать кредит ежемесячно, так как нашла работу. С какой просьбой мне обратиться в банк? Как поступить? Можно ли востановить кредит и платить как платила раньше? Или только через суд?

Моя доч брала кредит в мовкомбанке. В связи с переездом попрасила у банка отсрочку. Они отказали.. после переезда было мног проблем с работой. Почти год не латили.. сейчас есть возможность платить. Но банк прислал письмо, что подают на нее в суд за машенничество.. они на встречу не идут. Только угражают.. в насточщее время говорить не могу.. емли можно напишите. Если есть ошибки прошу прощеньч. С уважением надежда.

Я взяла 150000 руб в банке год назад, полгода все платила по 7170 руб в месяц, потом проблемы с работой, оплата с перебоями по сегодяшний день. Долг с ихними штрафами около 50000 руб. на данный момент я в поисках работы. Может ли банк пойти на реструктуризацию задолженности или же заново предоставить мне кредит на меньшие %,чтоб погасить старый кредит, и теперь платить не 7170 руб, а 3000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение