Как восстановить кредит после просрочек и обратиться в банк для регулярного погашения долга?

• г. Красноярск

Взяла кредит в банке 100000. пять месяцев платила без просрочек и всегда во время на шестой месяц начались финансовые затруднения (потеряла работу) обратилась в банк с просьбой об отсрочке платежа. Мне отказали. Я четыре месяца не платила, мне звонили с банка, я не отвечала. Через четыре месяца мне сообщили что договор со мной расторгнут, кредит передали коллекторам и выставили всю сумму к оплате плюс штрафы, получилась сумма 130000. такой суммы сразу у меня нет. сейчас я могу выплачивать кредит ежемесячно, так как нашла работу. С какой просьбой мне обратиться в банк? Как поступить? Можно ли востановить кредит и платить как платила раньше? Или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

1. Если счет еще открыт на него платите.

2. Если передали жолг, то пусть документы представят.

3. К адвокату очно сходите, нужно понять как Ваша ситуация в договоре отражена.