Получил гражданство РФ и подал документы в военкомат - ожидал справку уклониста, но получил не годность

• г. Новосибирск

Хотел узнать я собрал все документы и справки и подал в военкомат, до дня рождения оставалось 3 дня будет 27 лет 4 июня говорят что мне дадут справку уклониста. В 2016 году получил гражданство РФ и не вставал на воинский учет так как не знал, за 3 недели до дня рождения пошел в военкомат чтобы узнать почему не приходит повестка. В Казахстане был не годен по плоскостопию 2 степени и артрозом 3 степени. Справка имеется. Я до получения и после получения гражданства работал официально и жил по месту прописки. Я прошел мед комиссию до дня рождения признали не годным, на учет меня поставили 2 июня. 20 июня после дня рождения явился на призывную мед комиссию как сказали, там уже решили выдать мне справку уклониста, что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют они такого права в данном случае, сразу подайте жалобу в военную прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Николай,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.