Что делать если банк подал в суд и судом вынесено решение о взыскании полной суммы кредита.

• г. Новохоперск

Что делать если банк подал в суд и судом вынесено решение о взыскании полной суммы кредита. Дело передано судебным приставам, а на данный момент я являюсь без работной и денег на выплату кредита нет. Судебный пристав в свою очередь грозить тем, что дело отправять повторно в суд и мне грозит вольное поселение с принудительными работами. Можно ли как то избежать вольного поселения.

Ответы на вопрос (2):

ничего подобного. пристав может опечатать имущество, принадлежащее вам

Вам необходимо подать соответствующее ходатайство тому приставу, у которого находится Ваше исполнительное производство о том, чтобы пристав сделал щадящий график погашения задолженности. Предложите ему на первом этапе погашения задолженности 500 - 1000 рублей в месяц. Как устроитесь, по возможности исполнительный лист по Вашему ходатайству отправят на работу, где будут снимать процентов 10 от заработка.

В настоящее время Вы также можете обратиться в тот суд, который вынес решение о взыскании с Вас кредитной задолженности об отсрочке исполнения решения в виду тяжелых материального положения в семье. Приложите к такому заявлению все подтверждающие документы.

Удачи Вам.