Как поступить, если банк требует погасить кредит и судебный пристав угрожает?

• г. Новохоперск

Банк, подал в суд, мировые судьи вынесли постановление о погашении креди в полном обьеме, дело передали судебным приставам, пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации, если денег на выплату кредита нет, так как нет работы. А судебный пристав, ходит домой и угрожает тем что будут подовать повторно в суд, и могут отправить на вольное поселение на принудительные работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Судебный пристав вправе проводить мероприятия по взысканию долга в соответсвии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Если Ваши права нарушаются Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.