Обязательно ли предоставлять оригинал документа при исправлении ошибки в доверенности или можно использовать копию?

• г. Оренбург

Ошибку в доверенности увидели только при подачи документов в МФЦ, обязательно ли предоставлять нотариусу оригинал документа или он может исправить по копии? Дело в том что оригинал утерян, документ делали в С.Петербурге, а я проживаю в Оренбургской обл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При исправлении ошибки нужен оригинал доверенности, копия не является документом. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Вам обязательно нужно предоставить оригинал. В случае утраты доверенности вам будет проще сделать новую доверенность.

Здравствуйте!

Копия доверенности не является документом. Нотариусу необходимо будет предоставить оригинал для внесения изменений.

Здравствуйте!

Нет, для исправления ошибки, копия не подойдет, нотариусу необходим оригинал документа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нотариус имеет право исправить допущенную им техническую ошибку в тексте доверенности по предоставленной вами ксерокопии документа.