Жалобы на ГУП Севастополя из-за неудовлетворительной ситуации с блохами в квартире на первом этаже - ничего не меняется, ребенок покусан до крови, врач ругает за бездействие

• г. Краснодар

Кому жаловаться на ГУП Севастополя. В квартире на первом этаже блохи не выводятся. Ребенок покусанный до крови, нет живого места. Детский врач ругает меня, что я ничего не делаю.

Я обращалась в ГУПС, обращалась в СЭС, писала жалобы дважды в СЭС. Результата никакого. Просила, чтобы обработали подвал. Помогите, к кому обратиться дальше!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Можете написать заявление в прокуратуру на бездействие органов СЭС, так как данное бездействие наносит ущерб вашему несовершеннолетнему ребенку. Всего доброго.