У меня заканчивается срок действия загран. Паспорта 7 сентября 2017 г., могу ли я поехать в Турцию в августе?

• г. Краснодар

У меня заканчивается срок действия загран. Паспорта 7 сенября 2017 г., могу ли я поехать в Турцию в августе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством уже не можете. Так что меняйте паспорт и переносите поездку на другое время.

Вы не сможете выехать в Турцию в августе, поскольку срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев до даты выезда.

У меня свадьба в июле, то есть смена фамилии, если я сейчас оформлю паспорт на девичью фамилию, он будет действителен?

Здравствуйте, Елена.

Из личного опыта - я ездила за границу после официальной даты брака по старому паспорту и проблем не возникло никаких. В октябре женились - в декабре поехала.

Все зависит от страны, куда вы собрались и правил въезда в нее.

Основным условием паспорт должен быть действительным минимум 6 месяцев до его срока окончания.