Надо ли платить за счётчик

• г. Краснодар

За чей счёт производится замена газового счётчика у многодетных семей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Замена газового счетчика происходит за счет собственника жилого помещением, если Вы собственник, то значит придется оплачивать замену, но можно обратиться в отдел социальной защиты и попросить предоставить материальную помощь, если у Вас статус малоимущей семьи.

А многодетность роли не играет?

Нет, роли не играет, большую роль играет статус малоимущей семьи, а так собственник жилого помещение сам несет расходы в данном случае. Так по закону.