Как оформить отказ от аренды и возврат вложенных средств при изменении планов строительства на арендованной земле?

• г. Рязань

Взял землю в аренду 15 соток под строительство жилья. Поставил фундамент. На этом стройка остановилась. Планы изменились. Как оформить отказ от дальнейшей аренды? И что будет с вложенными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае возможен или Вариант расторжения договора аренды по соглашению, или в одностороннем порядке по суду. При расторжении также сторонами решается вопрос о возмещении убытков